АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Чита. Главой городского округа стал Анатолий Михалев

Чита. Главой городского округа стал Анатолий Михалев 26.09.2014
25 сентября на заседании Думы путем тайного голосования был выбран Глава городского округа «Город Чита».
А сначала депутаты выбрали счетную комиссию. В ее состав вошли пять депутатов, представители всех партий. Председателем комиссии депутаты утвердили Наталью Нестеренко. Избранную в Думу Читы уже во второй раз. 
Единодушно поддержанный единороссами, кандидатом на должность главы городского округа был предложен один человек - экс-Мэр Читы Анатолий Михалев. 
По словам депутатов, за свой длительный срок правления Анатолий Михалев зарекомендовал себя как отличный, высоко профессиональный руководитель, человек ,который знает наш город, что называется, изнутри. Высокая оценка деятельности Анатолия Михалева прозвучала из уст Губернатора Забайкальского края Константина Ильковского.
Всего проголосовало 28 депутатов. Итоги выборов следующие: 26 «за» и 2 голоса «против»
«Нам предстоит трудная работа по исполнению наказа избирателей и развитию городского хозяйства. Главное объединить все усилия для совместной работы с администрацией и с правительством Забайкальского края, - сказал Анатолий Дмитриевич. - Главное для нас развитие экономики за счет малого и среднего бизнеса, и следовательно, улучшение социальной сферы. Так же не остановимся и на достигнутом в решении проблем связанных с образовательными учреждения. Особое внимание следует уделить и культурной жизни общества. Мы должны приобщить молодежь к культуре, чтобы количество уезжающих ребят сократилось.
Что касаемо спортивной жизни, то в перспективах у нас развитие строительства спортивных учреждений, школ и секций. Одним словом работа будет направлена на выполнение одной, но очень важной задачи- улучшение качества жизни! Забайкальцы должны городиться своим городом и не покидать родные края!»

Источник: Пресс-служба Городской Думы Читы

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи