АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Принята муниципальная программа «Безопасный город» на 2015-2017 годы

23.09.2014
Повышение личной и общественной безопасности - одна из главных задач, предусмотренных Стратегией развития Томска до 2020. Для ее реализации разработана муниципальная программа «Безопасный город» на 2015-2017 годы с объемом финансирования 1 млрд 064 млн руб. 
«Обеспечить безопасность только правоохранительными методами невозможно. Профилактическую работу следует координировать с органами местного самоуправления, со службами социальной защиты, здравоохранения, культуры и образования, религиозными конфессиями и иными общественными организациями. Таким образом, необходим комплексный программно-целевой поход», - пояснил председатель комитета общественной безопасности администрации Томска Владимир Кирьянов.
Программа «Безопасный город» на 2015-2017 годы включает в себя следующие направления: «Профилактика правонарушений», «Безопасное детство в безопасном городе» и «Обеспечение безопасности дорожного движения» на 2015-2017 годы. На первую подпрограмму за три года планируется направить 15 млн рублей, на подпрограмму «Безопасное детство в безопасном городе» - порядка 150 млн и на обеспечение безопасности дорожного движения - порядка 900 млн. руб.
В рамках подпрограммы «Безопасное детство в безопасном городе» за три года планируется провести модернизацию ограждений детских садов, установить освещение и видеонаблюдение в соответствии с рекомендациями, которые были выданы экспертным техническим советом и утверждены соответствующим распоряжением.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи