АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Взнос на капитальный ремонт многоквартирных домов

19.09.2014
На состоявшемся заседании комитета городского хозяйства Думы города Томска рассматривалась возможность введения в Томске дифференцированного взноса на капитальных ремонт многоквартирных домов в зависимости от возраста дома.
Депутаты согласились с доводами администрации города по поводу того, что вводить на начальном этапе дифференцируемый платеж нецелесообразно. Тем не менее, работы по инвентаризации и подготовке паспортов многоквартирных жилых домов необходимо начинать уже в ближайшее время. Это позволит понять, какой объем капитального ремонта необходим каждому конкретному дому.
– На сегодняшний день установлена минимально допустимая величина взноса на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в размере 6,15 рублей за квадратный метр. Действующее законодательство не мешает в случае необходимости увеличивать размеры взноса для каждого конкретного дома. У собственников есть возможность концентрировать на счете дома средства для того, чтобы регулировать их расходы, – пояснил председатель комиссии Думы по вопросам ЖКХ Сергей Панасюк.
К обсуждению вопроса депутаты вернутся через год с учетом опыта применения требований законодательства, относящихся к капитальному ремонту.

Источник: Официальный сайт Думы города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи