АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кемерово. Листовками - по газонным парковкам

18.09.2014
В каждом районе города существуют свои способы борьбы за сохранность зеленых насаждений. Так в территориальном управлении Ленинского района разработали листовку-обращение «Соседу», которую распространяют через комитеты территориального общественного самоуправления. В ней говорится: «Двор, в котором мы живём – наш двор! Так хочется, чтобы НАШ двор в любое время дня выглядел чистым, ухоженным, зелёным…
В нашем доме есть активисты, общественники, которые много трудятся над тем, чтобы возле нашего дома росли кустарники и деревья, радовали своей зеленью газоны, цвели цветы на ярких и красивых клумбах… Но одного энтузиазма наших общественников мало: только все вместе, общими усилиями, сообща мы можем добиться, чтобы НАШ двор был всегда цветущим и зелёным! Уважаемый сосед, просим Вас не парковать свой автомобиль на газоне, клумбе и детской площадке! Спасибо за понимание!».
По информации территориального управления, активисты-общественники адресно вручили около 600 листовок. Как правило, соседи с пониманием реагируют на подобные обращения и перестают парковаться на газонах. 

Источник: Комитет по работе со СМИ администрации Кемерово

Возврат к списку новостей