АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. В администрации обсудили мероприятия по созданию доступной среды

16.09.2014
В администрации Омска на рабочей группе по оказанию содействия в решении проблем инвалидов были рассмотрены вопросы создания условий для беспрепятственного доступа к объектам инженерной и транспортной инфраструктуры.
Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, этот вопрос является одним из основных мероприятий муниципальной программы Омска «Социальная поддержка граждан и развитие общественных отношений» на 2014 – 2018 годы» подпрограммы «Создание доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения».
Для реализации мероприятий по созданию доступной среды в 2014 году по программе предусмотрены денежные средства в размере 9 млн рублей. Выполнение наиболее значимых мероприятий стало возможно за счет привлечения денежных средств из бюджетов федерального, областного и муниципального уровней.
Благодаря этому выполнены работы по установке светодиодных пешеходных светофоров с отчетом разрешающего сигнала с зуммером и с отчетом запрещающего сигнала без анимации на 16-ти светофорных объектах. Устройство светофоров со звуковым сопровождением на регулируемых пешеходных переходах значительно повысило уровень безопасности движения инвалидов по зрению.
Выполнены работы по обеспечению доступности остановки общественного транспорта «Главпочтамт» по ул. Интернациональная в сторону железнодорожного вокзала. Всего в перечне остановочных комплексов, на которых выполняются работы – 19 адресов. Так, на остановках общественного транспорта будут устроены съезды на посадочных площадках, уложена тактильная плитка у пешеходных переходов и установлены пандусы с поручнями, проведено устройство направляющих пешеходных ограждений, а также выполнен ремонт твердого покрытия пешеходной зоны в районе остановочных комплексов и пешеходных переходов. Окончательный срок выполнения работ на объектах доступной среды – октябрь 2014 года.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей