АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Администрация города принимает предложения граждан по размещению велодорожек

15.09.2014
 В Омске продолжается реализация утвержденной мэром Вячеславом Двораковским Концепции развития велодвижения. По поручению руководителя города департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта организует сбор предложения от омичей по размещению велодорожек и велопарковок. Свои пожелания горожане могут направлять в по электронной почте: veloom@mail.ru.


«До этого в Омске никто системно не занимался вопросом развития велодвижения. Теперь ситуация меняется, и, конечно, нам важно знать мнение самих горожан: где им нужны велодорожки и велопарковки. Пусть предложения будут самые смелые — все они будут проанализированы и учтены при работе на перспективу», — отмечает начальник отдела подготовки спортивных резервов профильного департамента Андрей Хромов.


Напомним, что целью развития велодвижения в Омске является создание условий для массового использования велосипеда для организации оздоровительного досуга, занятий физической культурой и спортом, а также повышения привлекательности этого средства передвижения с учетом улучшения экологии города.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи