АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. Внесены изменения в правовую базу территориального общественного самоуправления

12.09.2014
Решением Омского городского Совета от 16 июля 2014 года № 266 внесены изменения в «Положение о территориальном общественном самоуправлении». Теперь в документе учтены предложения активистов, практика осуществления территориального общественного самоуправления в Омске и в других регионах России.
Всего внесено более 90 новых пунктов. Следующим шагом станет внесение соответствующих поправок в Уставы комитетов территориального общественного самоуправления и утверждение их на очередных конференциях граждан. В настоящее время в административных округах проходят семинары по вопросам работы с правовыми документами, на которых председатели КТОСов детально обсуждают необходимые изменения.
«Старшим по домам и квартальным, активным жителям, то есть тем людям, из которых формируется состав делегатов конференций, необходимо вникнуть в суть внесенных изменений. Проведение информационно-разъяснительной работы с активистами территориального общественного самоуправления ведется и, думаем, это принесет свои плоды», — отметила Ольга Донник, первый заместитель директора департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи