АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Абакан. В администрации приступили к формированию бюджета города на 2015 год и плановый период 2016-2017 годы.

12.09.2014
В связи с этим сегодня первый заместитель главы г. Абакана Нина Бельтикова провела совещание с руководителями структурных подразделений.

Перед начальниками управлений администрации г. Абакана поставлена задача определиться с объемами и источниками финансирования до конца текущего года и на 2015 год. Это касается муниципальных программ, рассчитанных на реализацию трехлетнего периода - с 2014 по 2016 годы.

Как известно, с 2014 года применяется новая методика формирования главного финансового документа города. Во исполнение требований федерального бюджетного законодательства бюджет города стал программно-целевым документом, 87 % расходов которого включено в 11 муниципальным программ по сферам финансирования. Каждая из программ имеет паспорт, где указываются цели бюджетных назначений, финансирование по годам и ожидаемые конечные результаты.

Структурные подразделения как распорядители бюджетных назначений должны внести изменения в действующие муниципальные программы по сферам своей деятельности. То есть скорректировать мероприятия и объемы их финансирования до конца текущего года и проставить контрольные цифры бюджетных назначений на 2015 - 2017 годы. Контрольные цифры бюджета г. Абакана на 2015 год и плановый период 2016 - 2017 годы уже готовы и будут доведены до главных распорядителей бюджетных средств. В срок до 15 октября проекты муниципальных программ с внесенными изменениями должны быть утверждены и подписаны главой г. Абакана Николаем Булакиным.

Следует сказать, что в проектах муниципальных программ появится новый пункт, определяющий перспективный период ее реализации на 2017 и 2018 годы. Таким образом, распорядители бюджетных назначений должны также определиться с объемами финансирования на данную перспективу и обосновать их на основе уже достигнутых результатов исполнения программ за 2014 год. Такое стратегическое планирование поможет разработчикам программ сориентироваться с реальными возможностями, а городскому бюджету - повысить точность прогнозов перспективного развития города.

Источник: Официальный сайт администрации Абакана

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи