АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. Иркутские депутаты приняли изменения в бюджет города на текущий год

11.09.2014
Дума Иркутска приняла изменения в бюджет города 2014 года, доходы которого будут увеличены на 285 млн и составят 13 млрд 944 млн рублей. Как сообщила сегодня, 11 сентября, заместитель мэра — председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации Иркутска Светлана Литвинова на внеочередном заседании думы, расходная часть городского бюджета будет увеличена на 228 млн рублей и составит 13 млрд 265 млн.

«Прогноз поступления налоговых и неналоговых доходов бюджета города в 2014 году увеличен в целом на 106 млн рублей, в основном за счет роста арендной платы, взимаемой за земельные участки, доходов с продажи участков, — отметила С.Литвинова. — Объем целевой финансовой помощи бюджету города из областного бюджета увеличен на 179 млн».

В частности, 113 млн рублей предусмотрено на софинансирование строительства пристроев к детским садам, 26 млн — на мероприятия по реконструкции канализационных и очистных сооружений правого берега Иркутска, 23 млн — на ремонт автомобильных дорог к садоводствам. Еще 17 млн рублей предусмотрено на проведение мероприятий, направленных на повышение эффективности бюджетных расходов.

Как отметила С.Литвинова, расходная часть бюджета также будет скорректирована за счет дополнительных доходов и средств от сокращения отдельных статей расходов. Так, 24 млн рублей будет направлено на проведение текущего ремонта в школах и детских садах, оснащения оборудованием новых детсадов, подготовку проектно-сметной документации для капитального ремонта зданий десяти детсадов и школ, а также на предоставление субсидий социальным учреждениям.

Еще 20 млн рублей будет дополнительно выделено в рамках предоставления гражданам социальных выплат на строительство жилья, 14 млн — на приобретение жилья в муниципальную собственность для предоставления гражданам по договорам социального найма, 16 млн — на ремонт автомобильных дорог, 14 млн — на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, 6 млн — на разработку проекта планировки набережной реки Ушаковки.

Размер дефицита бюджета города на текущий год будет сокращен на 56 млн за счет уменьшения расходов на обслуживание муниципального фонда и составит 1 млрд 321 млн рублей.

Источник: МК "Байкал"


Возврат к списку новостей