АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Невельск. Подписано Соглашение о сотрудничестве российского и южно-корейского города

08.09.2014
6 сентября подписано Соглашение о дружбе и сотрудничестве между Невельском и округом Дюнгу города Ульсан Республики Корея. Это историческое событие состоялось в день празднования 160-летнего юбилея Невельска. Встреча представителей муниципалитетов прошла в районном Доме культуры имени Г. Невельского. В ней приняли участие мэр Невельского городского округа Владимир Пак, глава округа Дюнгу г.Ульсан господин Пак Сен Мин, представители администраций, руководители и депутаты Собраний двух городов. 
Впервые глава округа Дюнгу побывал в Невельске в августе прошлого года. Именно тогда и возникла идея об официальном установлении дружественных связей между нашими городами. Невельская делегация во главе с Владимиром Пак так же посетила с ответным визитом город Ульсан. И вот теперь устные договоренности нашли свое отражение в официальном документе. 
Делегацию южно-корейского города тепло приветствовал мэр Невельского городского округа. Владимир Пак отметил, что Невельск уже имеет опыт сотрудничества с представителями Республики Корея в сфере строительства и гуманитарных связей. И выразил уверенность, что подписание Соглашения не только укрепит, но и значительно расширит сотрудничество, даст начало целому ряду новых направлений. 
Глава округа Дюнгу г. Ульсан, в свою очередь, искренне поздравил невельчан с юбилеем города и поблагодарил за теплый прием на сахалинской земле. Господин Пак Сен Мин подчеркнул, что Сахалин, где проживает уже несколько поколений корейцев, стал для его соотечественников второй Родиной. Но если в годы войны представителей Кореи насильственно переселяли на остров японские интервенты, то сегодня они добровольно остаются здесь, на гостеприимной островной земле, для мирной жизни. И города Невельск и Ульсан, заключив Соглашение, станут продолжателями добрых отношений. 
В торжественной обстановке мэр Невельского городского округа Владимир Пак и глава округа Дюнгу города Ульсан Пак Сен Мин поставили свои подпись под текстом Соглашения. «Стороны решили заключить договор дружественного сотрудничества, направленного на развитие связей в экономике, управлении, культуре, образовании, туризме, спорте и прочих сферах. Стороны договорились о развитии дружественных отношений, основанных на доверии и сотрудничестве ради достижения общих интересов», - говорится в Соглашении. Также достигнута договоренность об организации обменов - для взаимного изучения культурного наследия, традиций и обычаев, исторических памятников, а также для обмена опытом. И уже в октябре текущего года ансамбль скрипачей Детской школы искусств города Невельска выступит с концертной программой в городах Южной Кореи, в том числе в городе Ульсан. 
«Префектура Дюнгу города Ульсан – крупный промышленный, экономически развитый центр. Мы, невельчане, стараемся, чтобы и наш город динамично развивался. Нам есть, к чему стремиться, и, главное, есть хорошие перспективы», - отметил, подводя итог встречи, мэр Невельского городского округа Владимир Пак. 

Источник: http://www.adm-nevelsk.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи