АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярск. На аварийных жилых домах, включенных в региональную адресную программу расселения и сноса, будут размещены информационные таблички

08.09.2014
Теперь каждый желающий сможет беспрепятственно узнать, когда и куда будут расселены жители того или иного жилого дома. На табличке также указаны телефоны общественных приемных Главы города и временно исполняющего обязанности Губернатора Красноярского края, по которым можно будет задать уточняющие вопросы. 
Следует отметить, что информационные таблички размещаются по инициативе Фонда содействия реформированию ЖКХ на аварийных домах по всей России.
Напомним, во исполнение Указа Президента РФ в Красноярском крае действует региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013 – 2017 годы. В рамках Программы городу Красноярску на 2013 – 2016 годы предусмотрены средства в сумме 2,3 млрд. рублей, за счет которых планируется снести
117 аварийных жилых домов (в основном, 2-х этажные деревянные бараки, построенные в 1930-1960 годах) и переселить 3 285 человек (с перечнем домов можно ознакомиться на официальном сайте администрации города в разделе «Важно»). Программа реализуется поэтапно.
В рамках I этапа в период с 2013 по 2014 годы планируется расселить 294 семьи (909 человек) из 27 аварийных жилых домов.
Для этих целей построено 294 жилых помещения в новых домах по ул. Тимошенкова, в микрорайонах Метростроитель, Солнечный, а также приобретено 46 жилых помещений у застройщиков. На сегодняшний день переселены либо находятся в стадии переселения 279 семей.
Остальные два этапа Программы планируется реализовать в срок до 2017 года. Однако в администрации города рассчитывают завершить реализацию программы гораздо раньше и надеются на взаимопонимание со стороны жителей аварийных домов. Главная задача - как можно быстрее обеспечить безопасные и комфортные условия проживания для красноярцев.  

Источник: Официальный сайт администрации Красноярска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи