АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Президент РФ. ВладимирПутин согласился упразднить Минрегионразвития

Президент РФ. ВладимирПутин согласился упразднить Минрегионразвития 08.09.2014
Президент Владимир Путин поддержал предложение премьера Дмитрия Медведева о ликвидации Министерства регионального развития, сообщает сайт Кремля.
Функции Минрегионразвития после упразднения будут распределены между Минстроем, Минэкономразвития и Минкультуры.

В ходе встречи с Президентом РФ глава Правительства РФ заявил, что «дальнейшая работа Министерства регионального развития нецелесообразна».

«Хорошо. Мы с вами уже обсуждали это и раньше. Если вы сами считаете, что это целесообразно, то давайте так и сделаем», — ответил Путин.

Министерство регионального развития Российской Федерации было образовано указом Путина от 13 сентября 2004 года.

С октября 2012 года ведомство возглавлял Игорь Слюняев.

В задачи Минрегиона входили функции по выработке и реализации госполитики и регулированию в сфере социально-экономического развития субъектов Федерации, административно-территориального устройства, координации отбора и реализации приоритетных инвестиционных проектов федеральных округов. Также министерство выступало в качестве государственного заказчика федеральных целевых программ, связанных с экономическим развитием субъектов Федерации и муниципальных образований, занималось разработкой и согласованием методик выделения средств господдержки субъектам Российской Федерации.

Nакже стало известно об упразднении Рособоронзаказа и Рособоронпоставки с передачей их функций Минобороны, Минпромторгу, ФАС и Счетной палате.

Источник: Gazeta.ru

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи