АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Бийск. Николай Нонко: мы можем справиться с любой бедой

03.09.2014
В Бийске продолжают чествовать бийчан, принимавших участие в ликвидации последствий июньского паводка. Сегодня в Бийском драматическом театре состоялась торжественная церемония награждения ликвидаторов ЧС.

« Теперь я точно знаю - мы можем справиться с любой бедой», - подчеркнул глава Администрации города Николай Нонко. Мужество, отвагу, профессионализм проявляли спасатели МЧС, волонтеры, врачи и самые обычные жители города - с бедой боролись всем миром. Режим ЧС в Бийске пока не отменен – предстоит еще много работать, чтобы полностью ликвидировать последствия паводка. Однако первые выводы уже сделаны: все городские службы и жители наукограда во время чрезвычайной ситуации действовали профессионально и слажено. Бийчане не только не растерялись, а сплотились и приходили друг другу на помощь. Молодые ребята - рафтингисты совершенно бескорыстно работали наравне со спасателями МЧС – вывозили людей с подтопленной территории. Их наставник, педагог дополнительного образования Детского эколого-биологического центра Виктория Соколова награждена медалью Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также ей вручена Почетная грамота Алтайского края. Еще пример: директор производственно-промышленной компании «Прометей» Александр Казаков не только безвозмездно предоставил городу столь необходимую погрузочную технику, но и лично участвовал в строительстве дамбы в районе Зеленого клина. Александру Казакову вручены федеральная и муниципальная награды. И таких примеров – сотни. Бийск, который сам попал в беду, помогал соседним районам. Жители наукограда собрали и отправили гуманитарный груз с питьевой водой и продуктами питания в затопленный Быстрый Исток. 

«Благодарю всех, кто внес хоть малую толику в общее дело борьбы со стихией», - сказала Глава Бийска Лидия Громогласова на церемонии награждения. Также она отметила, что в сложное для города время, особенно сильно чувствовалась поддержка со стороны федеральных и краевых властей. Пострадавший от большой воды Бийск не был забыт.  

Источник: Официальный сайт администрации Бийска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи