АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Екатеринбург. Сергей Швиндт: обеспечение безопасности дорожного движения вблизи объектов образования - на контроле городских властей

29.08.2014
Первый заместитель главы Администрации города Екатеринбурга Сергей Швиндт в четверг, 28 августа, принял участие в заседании правительственной комиссии Свердловской области по вопросам безопасности дорожного движения, где рассказал о готовности образовательных учреждений уральской столицы к предстоящему учебному году.


Власти Екатеринбурга уделяют пристальное внимание вопросам безопасности школьников. В канун начала учебного года контроль за безопасностью дорожного движения вблизи школ берется на особый контроль.


В Екатеринбурге 164 школы, 82 из которых непосредственно примыкают к проезжей части. Традиционно в этот период на улично-дорожной сети, расположенной вблизи учебных заведений, выполняется большой объем работ. В 2013 году на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения направлено 207 миллионов рублей, в 2014-м - 211 миллионов.


Сергей Швиндт рассказал участникам совещания, что в текущем году в городе построено 5 светофорных объектов вблизи школ, шестой появится к 1 сентября на перекрестке улиц Громова и Шаумяна. Оборудовано 6 нерегулируемых и построен один надземный пешеходный переход (у станции «Керамик»). На 21 участке вблизи школьных и дошкольных учреждений появились искусственные дорожные неровности, нанесено 220 тысяч квадратных метров разметки, а также поставлено 1400 новых дорожных знаков, включая «Пешеходный переход». Помимо этого, установлено 3683 погонных метра пешеходных ограждений.


Чтобы обеспечить безопасность школьников, в июле текущего года городские власти провели обследования учебных заведений на предмет готовности к новому учебному году. Все недостатки были устранены, что подтверждено руководством ГИБДД Екатеринбурга.


В рамках работы, заменены и установлены на желтом фоне сотни знаков «Дети» и «Пешеходный переход». Восстановлено 444 элемента искусственных дорожных неровностей по 42 адресам.


В целях профилактики ДТП с участием детей в 119 муниципальных общеобразовательных учреждениях оборудованы кабинеты «Светофор», включающие в себя наглядные пособия, базовый комплект светового оборудования «Дорожные знаки. Светофор», обучающие игры по ПДД для школьников младших классов.


Подводя итоги, Сергей Швиндт подчеркнул, что образовательные учреждения уральской столицы к новому учебному году готовы.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи