АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Общественность поддержала мэра в вопросе усиления мер безопасности в детских садах

29.08.2014
Мэр Томска Иван Кляйн провел заседание круглого стола по вопросам обеспечения безопасности в детских учреждениях, на котором присутствовали депутаты Законодательной думы Томской области и думы Томска, руководители подразделений городской и областной администрации, представители силовых структур, специалисты дошкольных учреждений, СМИ, родители детей и общественники-активисты. Участники обсуждали меры, которые уже проводятся администрацией города по обеспечению безопасности в ДОУ, а также вносили свои предложения по организации профилактических мероприятий.
Участники совещания коснулись всех актуальных вопросов, связанных с безопасностью томских детей, начиная от технических аспектов, заканчивая необходимостью воспитывать в томичах бдительность и ответственность не только за себя и своих близких, но и за окружающих в принципе.
Также на совещании обсудили создание единого стандарта безопасности для ДОУ, который позволит контролировать ситуацию во всех детских учреждениях максимально эффективно, что поможет свести к нулю несчастные случаи и ЧП.
«Мы уже предприняли ряд оперативных мер по усилению безопасности в дошкольных учреждениях. С помощью экспертов Технического совета будет выработан единый стандарт безопасности. Однако сама по себе никакая техника наших детей не защитит. Я убежден, что только личная ответственность и профессиональные кадры могут стать гарантией безопасности», - подчеркнул Иван Кляйн.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи