АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Надымский район. Депутаты Районной Думы поддержали изменения в положение по временному хранению твердых бытовых отходов

28.08.2014
Состоялось первое после летних каникул заседание депутатов Районной Думы муниципального образования Надымский район, на котором было рассмотрено девять проектов решений.

Основным вопросом повестки дня стало внесение изменения в положение о порядке предоставления субсидий на возмещение затрат организациям, предоставляющим услуги по временному хранению твёрдых бытовых отходов 4 класса опасности. Принятие решения было необходимо для предотвращения возникновения ситуации, связанной с критическим ухудшением санитарно-эпидемиологического благополучия населения города из-за отсутствия объекта по утилизации и переработке бытовых и промышленных отходов. Так, определено муниципальное предприятие «Управление энергоснабжения и инженерных сетей», которое будет осуществлять хранение твердых бытовых отходов для их дальнейшего использования, обезвреживания, размещения и транспортировки, а также утвержден тариф на оказание этих услуг.

Помимо этого, депутаты рассмотрели изменения, вносимые в бюджет района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, а также утвердили некоторые положения, регулирующие вопросы имущественного и налогового характера.

По решению Районной Думы заслуженные работники Надымской земли награждены Почётными грамотами и Благодарностями, приуроченными к профессиональным праздникам и ко Дню города Надыма.

Источник: Официальный сайт администрации Надымского района

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи