АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Депутаты считают важным открытие в городе центра патриотического воспитания

25.08.2014
Вопрос об открытии в Томске центра патриотического воспитания молодежи неоднократно поднимался на заседаниях комитета Думы города Томска по делам молодежи. Еще в начале года мэрия предложила открыть городской центр по адресу ул. Р. Люксембург, 16. Однако депутаты, посетив помещение по этому адресу, пришли к мнению о невозможности организации там центра. В результате администрацией города предложено компромиссное решение: в качестве первого шага к созданию в Томске центра патриотического воспитания сначала открыть оборонно-спортивный клуб по адресу Смирнова, 30.

- Есть понимание у депутатов, что центр патриотического воспитания Томску необходим, и он должен располагаться в центре города. Однако его концепцию необходимо серьезно проработать. Нужна весомая материально-техническая база, - комментирует председатель комитета Думы по делам молодежи Дмитрий Буинцев. - Поэтому депутаты комитета одобрили инициативу городской администрации об открытии в микрорайоне «Каштак» оборонно-спортивного клуба, который объединит несколько действующих в Томске клубов.

Еще на августовском собрании Думы депутаты при обсуждении вопроса о корректировке бюджета выделили 2,23 млн. рублей на ремонт помещения на ул. Смирнова, 30. По данным мэрии на сегодняшний день подготовлена смета будущих ремонтных работ и объявляется конкурс для определения подрядчика. Кроме того, выделено четыре ставки для будущих инструкторов клуба. Депутат Владимир Резников помогает в работах по подключению помещения к энергоснабжению. Пока новое помещение не отремонтировано, работа с детьми, которая начнется уже первого сентября, будет проводиться на базе средней школы №56.

– Сегодня задача – максимально ускорить ремонт в помещении, чтобы к концу года оборонно-спортивный клуб смог работать в полную мощь и в собственном помещении, - подытожил Дмитрий Буинцев.

Источник: Пресс-служба Думы города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи