АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Мэрия рассмотрит возможность создания целевой программы по безопасности детских садов

25.08.2014
Заведующие томских ДОУ обратились к мэру с просьбой разработать целевую программу, направленную на финансовую поддержку мероприятий по обеспечению безопасности в детских садах.
Главной темой встречи было обсуждение уровня безопасности томских детских садов и достаточность уже принятых в этой сфере первоочередных мер, поиск источников дополнительного финансирования и другие проблемы, которые волнуют руководителей детских садов и родителей.
По мнению представителей учреждений дошкольного образования, не все детские сады находятся в равных условиях по обеспечению безопасности, так как среди них есть новые, после капитального ремонта, а есть те, которые только ждут своей очереди на ремонт. И им приходится активно искать дополнительные источники финансирования на определенные нужды, и не все заведующие с этим одинаково справляются.
«Хорошо, что в городе уже есть разработанные администрацией целевые программы по пожарной безопасности, по здоровому питанию. И на сегодняшний день мы просим, чтобы такая же адресная финансовая помощь была оказана по созданию безопасных условий для каждого дошкольного учреждения», - отметила заведующая детского сада №1 Нина Митрофанова.
В свою очередь, Иван Кляйн запросил информацию по объему дополнительно привлекаемых в детские сады средств, чтобы в дальнейшем выйти к депутатам с конкретными предложениями по разработке целевой программы об оказании помощи ДОУ.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи