АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Московская область. Электронными госуслугами и МФЦ пользуется 25% жителей Подмосковья

21.08.2014
Министерство информационных технологий и связи Подмосковья намерено утвердить требования по предоставлению государственных услуг, так как на данный момент отсутствует контроль их оказания, сообщается на сайте правительства Московской области.

"Необходимо утвердить требования к механизмам по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории Московской области, принять планы реализации требований к предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде на территории Московской области на 2014-2015 годы, создать и внедрить единую информационную систему оказания государственных и муниципальных услуг Московской области (ЕИСОУ)", - говорится в сообщении.

В нем поясняется, что на данный момент у руководителей нет инструмента контроля действий сотрудников по оказанию госуслуг, отсутствует контроль качества и единая статистика обращений за их получением. При этом сотрудники ведомств не заинтересованы в предоставлении услуг и рассмотрении заявлений, поступивших от МФЦ или через портал госуслуг, поскольку эта работа является для них существенной дополнительной нагрузкой.

"Поэтому, по словам главы министерства Максута Шадаева, необходимо организовать работу в одной информационной системе", - отмечается в сообщении.

По данным сайта, предлагается модернизировать инфраструктуру электронного правительства Московской области, включая автоматизированную информационную систему управления деятельностью многофункциональных центров.

. Электронными госуслугами и МФЦ пользуется 25% населения Подмосковья, говорится в сообщении.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей