АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Центры по работе с населением начали функционировать во всех районах

20.08.2014
С 18 августа центры во всех четырех районах начали работать в тестовом режиме, все желающие могут обратиться к специалистам центра по вопросам, которые входят в компетенцию районных администраций Томска, прием ведется в будни с 10.00 до 16.00.

В Ленинском районе прием граждан ведется по адресу проспект Ленина,167 в муниципальной библиотеке «Фламинго». В Советском районе центр располагается по адресу улица Колхозная, 9, в муниципальной библиотеке «Сибирская». В Октябрьском получить консультацию можно получить по адресу Иркутский тракт, 80/1, библиотека «Северная». А жители Кировского района могут обращаться к сотрудникам центра в библиотеку по улице Красноармейской, 135.

Пока в каждом центре дежурит один сотрудник, если центры начнут пользоваться популярностью, то количество дежурных центра увеличат. Помимо представителей районных администраций по специальным графикам в центре могут дежурить работники социальной защиты, службы занятости, участковые.

В рамках благоустройства одного из центров по работе с населением в Советском районе перед входом в библиотеку «Сибирская» было снесено 30 железных гаражей, вырублено 49 старовозрастных деревьев, пешеходные дорожки отделаны тротуарной плиткой, а также обустроены три парковки. Ве эти работы были проведены за счет бюджетных средств. Ткже в этом году администрация Советского района планирует установить перед центром скамейки и урны. А в 2015 году там должна будет появиться детская площадка.

«Необходимо предпринимать все возможные меры для того, чтобы власть была ближе к народу. Мы должны максимально упросить процедуру общения томичей с чиновниками. Благодаря центрам по работе с населением, мы сможем еще оперативнее реагировать на проблемы людей», - отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи