АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. За парковку на газонах наказывают в административном порядке

20.08.2014
Специалисты административно-технического отдела администрации Советского округа провели очередной рейд. На 10 владельцев легковых автомобилей составлены документы о нарушении правил парковки, которые послужат основой для оформления административного дела. Автомобили стояли на прилегающих к многоквартирным домам газонах.
В администрацию Советского округа поступили жалобы от жителей на неправомерные действия автолюбителей, оставляющих свои машины на траве, газонах, зеленых пятачках, прилегающих к домам № 3 и 5 по проспекту Менделеева. При проверке сведения подтвердились. После фото-фиксации автомобилей на месте незаконной парковки, сведения будут переданы в виде запроса в отделения полиции для установления информации о собственниках, после чего нарушители будут приглашены на заседание административной комиссии. Именно там автовладельцу будет установлена сумма штрафа, нижняя планка которого составляет 500 рублей, верхняя — 3000 рублей.
«Наши специалисты работают не только по жалобам граждан, но и включают рейды по микрорайонам в свои текущие рабочие планы, — прокомментировал ситуацию глава администрации Советского округа Борис Сеньков. — Только за два месяца в нашем округе на нарушителей было составлено 133 административных дела, всего в Омске их было оформлено более 500». 

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей