АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Минобр РФ. В крупных городах создадут автодромы коллективного пользования

19.08.2014
В связи с нововведениями для автошкол, предусматривающими наличие автодрома размером не менее 0,24 га, в крупных городах создадут площадки коллективного пользования, заявила на пресс-конференции в Москве директор департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки РФ Наталия Золотарева.

"В качестве одного из вариантов решения этой задачи (обеспечение автодромами нужного размера) нам видится создание центров коллективного пользования, которые могли бы создавать муниципалитеты в городах, где есть проблема с площадями", - сказала Золотарева.

Она пояснила, что в основном это касается городов-миллионников.

"В Москве мы обратились с письмом к Собянину с просьбой оказать содействие московским автошколам и выделить необходимые площадки", - добавила чиновник, отметив, что в ближайшее время министерство направит такие же обращения к губернаторам ряда областей.

12 августа для автошкол вступили в силу новые правила, предполагающие ряд нововведений, в том числе увеличение часов на обучение и практику, вводится новый предмет – психологическая подготовка водителей, кроме того, по новым условиям, каждая автошкола должна иметь автодром не менее 0,24 га.

Источник: Накануне.RU

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи