АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Свердловская область. Показатели развития Екатеринбурга вновь стали ориентиром для всего региона

19.08.2014
Социально-экономические результаты, достигнутые уральской столицей, в очередной раз подтверждают - объективных предпосылок для дробления города нет.

Министерство экономики Свердловской области накануне сообщило о ситуации на рынке труда региона. В августе 2014 года лидером по показателям занятости и по заявленным вакансиям продолжает оставаться Екатеринбург - количество вакантных рабочих мест в городе более чем в восемь раз превышает показатели следующих за ним муниципалитетов. Предприятия и организации готовы принять более тридцати тысяч новых работников.

Возможность выбора работы в зависимости от образования и квалификации, диверсифицированный, разнообразный рынок труда, конкурентные размеры зарплат - результат многолетних усилий управленческой команды Екатеринбурга, несмотря на общемировые кризисные явления, обеспечивающие условия для жизни и работы горожан.

Признаваемые областными властями высокие результаты мегаполиса демонстрируют, что именно единство системы городского управления стало залогом поступательного, последовательного развития.

Система, на практике доказавшая свою эффективность, в том числе в жизненно важной для екатеринбуржцев сфере труда и занятости, может служить образцом для развития других муниципалитетов. В этих условиях еще большие сомнения вызывают отдельные предложения по разделению города, отмене выборов общегородских органов местного самоуправления.

Позитивная динамика развития Екатеринбурга улучшает также общеобластные социально-экономические показатели: эта тенденция прогнозируема и в дальнейшем, если управленческое единство города не станет объектом для экспериментов.

Источник: Официальный портал Екатеринбурга

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи