АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Екатеринбург. Муниципальная инспекция продолжает наводить порядок в работе общественного транспорта в городе

18.08.2014
  Комитет по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети наладил всесторонний контроль над работой общественного транспорта. Частные автоперевозчики - основные нарушители требований к качеству услуг, которые не всегда соблюдают условия заключенных договоров.

Кроме того, МКУ «Муниципальная транспортная инспекция» реализует особый план работы, направленный на выявление и пресечение деятельности автоперевозчиков, оказывающих услуги незаконно.

Инспекторы совместно с сотрудниками правоохранительных органов выписывают нарушителям административные штрафы.

Как прокомментировал телеканалу «АТН» заместитель председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Сергей Яскевич: «Сегодня в Екатеринбурге несколько транспортных компаний незаконно занимаются перевозом пассажиров, за что не раз были привлечены к административной ответственности. К сожалению, после их ухода на маршрут выходят новые недобросовестные предприниматели, которым, также будут выписаны штрафы».

Специалисты Комитета отмечают, что качество подвижного состава нелегальных автоперевозчиков невозможно проверить, что сказывается на уровне безопасности предоставляемой услуги.

Муниципальная транспортная инспекция создана в целях сбора и анализа информации о качестве транспортного обслуживания в Екатеринбурге.

Источник: Официальный портал Екатеринбурга

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи