АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Четвертый мост через Обь построят с участием частных инвестиций

18.08.2014
В сентябре Правительство страны должно рассмотреть возможность выделения федерального транша на строительство Бугринского моста, которое ведется в Новосибирске. Напомним, достроить объект должны в конце сентября – начале октября 2014 года.
Кроме того, на сегодняшний день идет разработка проектно-сметной документации для строительства четвертого моста. По словам врио губернатора Владимира Городецкого, работы по нему будут идти на условиях государственно-частного партнерства.
Напомним, на прошлой неделе на третьем мосту был завершен монтаж вантовой системы, но в сентябре предстоит провести донатяжку. Работы проведут после того, как на участке руслового пролета моста в 400 метров будет завершена укладка асфальта.
Система VSL SSI 2000 состоит из 156 вант, с наибольшей длиной в 108 метров. Расчетный срок эксплуатации системы – 100 лет, при этом она ориентирована на самую агрессивную среду, то есть имеет высокие прочностные характеристики и многобарьерную защиту.
Справка: Протяженность объекта составляет 5,5 километра, из которых непосредственно на мост приходится 2,1 километра. Строительство Бугринского моста было начато в 2010 году.

Источник: Портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru»


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи