АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Об аварийных деревьях жители могут сообщать через портал

18.08.2014
«Надо, безусловно, вовремя проводить санитарную вырубку, и мы серьезно ставим сегодня этот вопрос перед управляющими компаниями», – подчеркнул мэр Анатолий Локоть, отвечая на вопросы журналистов о последствиях последнего ураганного ветра в Новосибирске.

Напомним, что на прошлой неделе в результате неблагоприятных погодных условий в городе было повалено около 50 деревьев.

Любой житель города может сообщить о такой проблеме с помощью современного интернет-сервиса мэрии – портала «Мой Новосибирск» в формате карты http://map.novo-sibirsk.ru/.

Здесь собрана справочная информация по разным муниципальным услугам и объектам. А главное, пользователи могут в режиме реального времени оставлять сообщения о проблемах в сфере ЖКХ, дорог, указывая конкретный адрес, в том числе о потенциально опасных и аварийных деревьях, ямах на дорогах и так далее. Можно загружать фотографии. На сообщения отвечают модераторы, которые оперативно ставят соответствующей службе задачу проверить информацию и решить проблему. О принятых мерах оповещают смс-сообщениями и в личном кабинете пользователя на портале. Кроме того, есть мобильное приложение «Мой Новосибирск» для платформ Android и iOS в Google Market и AppStore соответственно.

Кроме того, информировать об актуальных проблемах ЖКХ и дорог жители города могут по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 051.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи