АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярский край. Город Ачинск вошёл в число лучших муниципальных образований региона по развитию физической культуры и спорта

11.08.2014
По итогам рейтинга развития физической культуры и спорта в муниципальных образованиях Красноярского края в номинации «Городские округа в абсолютном зачёте» Ачинск занял 3 место. Диплом и кубок из рук министра спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергея Алексеева получил Глава города Ачинска на церемонии, которая состоялась в Красноярске в рамках торжественного приема «Парад победителей», приуроченного к Всероссийскому дню физкультурника.
В рейтинге, который составило министерство спорта, туризма и молодёжной политики, учитывались такие показатели, как удельный вес населения, занимающегося спортом, количество подготовленных спортсменов, имеющих разряды и входящих в составы сборных, также качество организации спортивно-массовых мероприятий на территории и другое. 
В рамках церемонии награждения в номинации общественных деятелей, внёсших вклад в развитие и пропаганду физической культуры и спорта, был отмечен Владимир Гольцман, инструктор по физической культуре СДЮСШОР им. Г.Н.Мельниковой». Он получил награду в номинации «Дружба навсегда». Владимир Карлович является одним из основоположников развития полиатлона в Ачинске, а также руководитель и основатель спортивного клуба по месту жительства «Полиатлон».

Справочная информация
В Ачинске активно развивается более 40 видов спорта, работают 4 детско-юношеских спортивных школы. Численность населения, систематически занимающегося спортом, составляет более 36 тысяч человек, что составляет 33,21 % от общей численности населения. 
В городе Ачинске создана спортивная база для занятий, как профессиональным спортом, так и любительским. Имеется 223 спортивных сооружений - это спортивные залы, плавательные бассейны, плоскостные площадки, стадионы, тиры, лыжные трассы и т.д.
Общее количество массовых разрядов составляет - 2441 чел., кандидатов в мастера спорта - 62 чел., мастеров спорта- 8 чел. 

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей