АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Мэр Иван Кляйн провел встречу с руководителями строительных компаний

11.08.2014
Накануне Дня строителя, который отмечается 11 августа, мэр встретился с представителями строительной отрасли, обсудил с ними перспективы развития города и вручил лучшим представителям отрасли благодарственные письма.
На встрече также присутствовали первый заместитель мэра Евгений Паршуто, заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Хан, заместитель мэра по экономическому развитию и инновациям Елена Лазичева, а также руководители профильных подразделений администрации Томска.
По словам мэра, в настоящее время в строительной отрасли города трудится около 17 тысяч человек. 
«Строители это люди, которые строят не только дома, но также дороги, мосты, инфраструктуру и многое другое. И мы вместе сегодня делаем одно большое дело для томичей, и наша общая задача сделать город таким, чтобы сюда хотели ехать, здесь хотели оставаться и жить, и это напрямую зависит от нашей с вами совместной деятельности», - отметил Иван Кляйн.
На торжественном мероприятии мэр вручил благодарственные письма представителям ЗАО «Газсервис», компания сейчас занимается строительством инфраструктуры для промпарка и футбольного манежа, ООО «ТГСК Инвест», УМП «Томскстройзаказчик» и другим. 
Как было отмечено в ходе встречи, сегодня Томск находится на пороге очередного «взлета», когда масштабы строительства могут достигнуть уровня советского времени. У Томска есть все шансы в скором будущем стать городом-миллионником, объединившись с Северском и Томским районом и активно застраивая свободные пространства. В ближайшие годы город продолжит свое развитие на север, юг и восток, а также на левом берегу Томи. 
Обсуждались также реализация проекта «Томские набережные», планы по освоению одной из территорий Черемошников и предстоящее строительство школ. Строительным компаниям, присутствующим на встрече было предложено поучаствовать в этих больших проектах. 
Строители, в свою очередь, также высказали ряд идей, например, по созданию в городе строительного парка, а также переводе ряда строительных производств на окраины города для высвобождения площадей в центре Томска.
По мнению мэра, многие строительные материалы сегодня можно было бы не привозить из других регионов, а производить в Томске, например, для строительства тротуаров и обочин.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей