АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярский край. Виктор Толоконский: для дальнейшего развития Канску необходимы хорошие дороги

11.08.2014
Временно исполняющий обязанности Губернатора края Виктор Толоконский в ходе рабочей поездки в Канск провел совещание по вопросу состояния дорожной сети города и принимаемых мерах по ее сохранности и повышению качества.

Глава Канска Надежда Качан доложила врио главы края, что уже готовы проекты ремонта двух автомобильных путепроводов через Транссибирскую магистраль и дорожного полотна 11 городских улиц. Она также подтвердила готовность планов приведения в порядок развязки на выезде из города, где будет организован пункт весового контроля большегрузного транспорта. Виктор Толоконский отметил, что дорожная ситуация в Канске требует особого вмешательства, и потребовал у руководства муниципалитета и подрядчиков максимально качественно выполнять работы.

"Во всех городах Красноярского края есть определенные проблемы с дорожной инфраструктурой. Но в Канске ситуация гораздо острее, чем в других территориях. Для дальнейшего развития городу необходимы хорошие дороги. Экономика, производственная сфера и социальная инфраструктура должны работать эффективнее. И начать нужно с приведения в порядок дорожной сети. Именно поэтому Канску будут направлены дополнительные средства на ремонт дорог", - сказал Виктор Толоконский и подчеркнул, что подписал специальное распоряжение о выделении дополнительных 20 млн рублей на дорожные работы в Канске уже в текущем году. Также врио главы региона отметил, что уже сегодня запланировано выделить 70 млн рублей на дорожные работы в Канске в 2015 году.

Кроме того, Виктор Толоконский провел совещание с руководителями структурных подразделений администрации города, на котором обсуждались актуальные вопросы развития территории. В том числе Надежда Качан рассказала врио главы края о сорванных сроках строительства двух многоквартирных домов для переселения из ветхого и аварийного жилья. По словам главы Канска, подрядчик затягивает сроки строительства, фактически не ведя работы. Врио главы края поручил и.о. министра строительства и архитектуры региона Николаю Глушкову взять данный вопрос под личный контроль, проработав график ведения работ буквально по дням.

Помимо этого, представители сферы образования подняли вопрос безопасности детей в одной из аварийных школ города. Врио главы региона поручил министерству образования края и администрации Канска сформулировать решение по обеспечению безопасного нахождения детей во всех образовательных учреждениях города.

Также в ходе заседания было принято решение о строительстве в Канске детского сада на 190 мест. Кроме того, обсуждался вопрос реконструкции полигона твердых бытовых отходов. Врио главы края поручил администрации муниципалитета произвести расчет предполагаемых объемов мусора, цены за кубический метр и разработать проект на принципах государственно-частного партнерства.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи