АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. В городе ужесточат контроль за сроками ремонтов внутридомовых сетей

01.08.2014
Такое поручение специалистам районных администраций дал заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Хан на штабе по подготовке к зиме.
«В Томске нередки случаи, когда горячая вода не попадает в квартиры из-за того, что ТСЖ или обслуживающие организации просто не успели провести ремонт внутридомовых сетей. Такое положение вещей недопустимо. Поэтому нам придется принимать более жесткие меры к этим организциям», - обратился к участникам штаба Владимир Хан.
Сегодня в Советском районе 14 многоквартирников без ГВС из-за повреждений на тепломагистралях, в Кировском – 8. В Ленинском районе горячая вода отсутствует в 17 домах, из которых 10 ТСЖ не завершили опрессовку. Это такие организации как «Дом» (ул. К. Маркса, 17/1), «Островского 8», «1905», «Живой дом 120» (пр. Ленина, 118), «Маркс» (ул. К. Маркса, 15/1), «Подгорное» (ул. Б. Подгорная, 56), «Пристанское» (ул. К. Маркса, 34-36), «Армейское» (ул. 5 Армии, 11), «Армейское-2» (ул. 5 Армии, 13), «Космос» (ул. Пролетарская, 18 и 1 ЖК – «Глория» (пр. Ленина, 257). 
Зачастую проблемы с соблюдением сроков ремонта возникают и среди управляющих компаний, например, «Громада» и «Заводской массив». В этом случае муниципалитет принимает административные меры воздействия. Руководителей предприятий вызывают на заседание штаба для объяснений причин срыва графиков ремонта.
«Опрессовка жилого фонда - самый сложный и ответственный период в году для любой обслуживающей организации. Если руководство не ремонтирует внутридомовые сети или не подает вовремя документы, то томичам стоит задуматься о смене УК или председателя ТСЖ. Также считаю недопустимым ситуацию, когда в разгар ремонтной компании руководитель предприятия уходит в отпуск, потому что так он показывает свое отношение к своим абонентам», - подчеркнул заммэра.
Так в ходе заседания прозвучала информация, о том что директор ООО «УК Стройсоюз» не явился на штаб из-за того, что находится в отпуске.
Участники штаба отметили работу с обслуживающими организациями специалистов Октябрьской администрации. Сейчас в районе нет домов с превышением сроков отключения ГВС.
В целом по городу ход работ по подготовке жилого фонда признан удовлетворительным.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи