АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. В муниципалитете ужесточат контроль над раскопками

30.07.2014
Такую задачу поставил перед районными администрациями мэр города Иван Кляйн.
«Мы должны обеспечить томичам комфортный и безопасный проезд по дорогам города. Поэтому такие ситуации, когда на новом асфальте появляются раскопки, например, как на улице Нахимова, повторяться не должны. А все работы на отремонтированных улицах должны проходить под особым контролем», - обратился к главам районов Иван Кляйн.
Отметим, что раскопку на улице Нахимова после завершения ремонта дорожного полотна провела компания ОАО «ТГК-11». Как заверили на утреннем селекторном совещании специалисты предприятия, благоустройство на этом месте будет полностью восстановлено уже к завтрашнему дню.
По поручению мэра Ивана Кляйна на территории города проводится ежедневный мониторинг за проведением раскопок. Также, в ходе компании по ремонту дорог, закрываются раскопки прошлых лет, переданные муниципалитету от МУП «ТЭК». Если в 2013 году их насчитывалось более 100, то сейчас их число сокращено в 4 раза.
С начала года в Томске проведено 883 раскопки, 589 из которых закрыты. Работа продолжается на 294, из которых 156 – аварийные, остальные - плановые. Напомним, что по правилам благоустройства, раскопка считается ликвидированной только после асфальтирования и полного восстановления нарушенных тротуаров и газонов.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи