АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Депутаты проконтролируют ход строительства универсальных спортивных и спортивно-игровых площадок

30.07.2014
На заседании комитета по делам молодежи Думы города Томска депутаты обсудили ход выполнения муниципального контракта в 2014 году по строительству универсальных спортивных и спортивно-игровых площадок круглогодичного использования, а также исполнения подрядчиком гарантийного обслуживания площадок, построенных в 2011-2013 годах.
По сообщению администрации города Томска на сегодняшний день в ходе двух аукционов на подготовку проектно-сметной документации и определению подрядной организации для выполнения строительных работ, были выбраны два подрядчика – ООО «Альфаспортстрой» и ООО «Уникум». Подрядными организациями подготовлен график выполнения работ, которые по планам должны завершиться к началу учебного года. На новых площадках будет установлена современная оградительная сетка из полипропилена вместо традиционной рабицы. Высота оградительной сетки, по просьбе депутатов и директоров школ, будет увеличена до четырех метров. 
Председатель комитета по делам молодежи Дмитрий Буинцев отметил необходимость взять на контроль ход своевременного выполнения строительных работ, а также обратить внимание на спортивные площадки, построенные в 2011 году, так как у них подходит к концу срок гарантийного обслуживания.
- Спорт всегда являлся, и будет являться основной положительной альтернативой вредным привычкам, - сказал председатель комитета по делам молодежи Дмитрий Буинцев. - Наличие и развитие спортивной инфраструктуры в городе в совокупности с воспитательной работой несет положительный эффект. Поэтому задача власти - максимальное применение созданной спортивной инфраструктуры в решении вопросов развития массового и беспрепятственного занятия спортом. И проект Думы города Томска по ежегодному строительству спортивных площадок в округах решает эту задачу.
Решением комитета до 15 августа депутаты комитета проинспектируют ход строительных работ на площадках, готовящихся к сдаче первого сентября текущего года, а также проведут объезд спортплощадок, построенных начиная с 2011 года. 

Источник: Пресс-служба Думы города Томска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи