АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Екатеринбург. Екатеринбургские депутаты инициировали процесс отставки Евгения Ройзмана

25.07.2014
Депутаты екатеринбургской городской думы планируют собрать внеочередное заседание, повесткой которого станет отставка нынешнего главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Для созыва внеочередного заседания депутатам необходимо собрать 12 подписей. Представитель партии КПРФ в Гордуме Вячеслав Вегнер на своей странице в соцсети заявил, что не сомневается в успехе их намерения.

«Я думаю, они их соберут. Обратились и ко мне, помятуя, что на первом заседании я голосовал против назначения Ройзмана на пост председателя Думы. Хочу ответить словами нашего мною уважаемого представителя президента, идите в пешую сексуальную прогулку»,- пишет Вячеслав (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены,- прим. ред.).

Он открыто заявляет, что против отставки мэра и созыва думы с такой повесткой.

«Ройзмана избрали горожане, и будьте любезны, уважайте их мнение»,- заявил Вегнер.

Напомним, информационная активность вокруг Евгения Ройзмана резко повысилась после ареста депутата Гордумы Олега Кинева. Тот подозревается в убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, которая обращалась за помощью к мэру Екатеринбурга. В рабочем кабинете Евгения Ройзмана был проведен обыск, а свердловские единороссы заявили о том, что планируют проверить работу главы города с обращениями граждан. 

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи