АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. В томских школах и домах творчества устанавливают пандусы

25.07.2014
В рамках программы «Социальная интеграция» администрация города продолжает работу по улучшению доступности среды для инвалидов и маломобильных граждан. В частности было принято решение оборудовать все школы и учреждения дополнительного образования Томска пандусами. На данный момент они установлены в 15-ти общеобразовательных учреждениях и двух домах детского творчества.
В городском департаменте образования отметили, что сейчас пандусы уже имеются в школах № 25, 28, 35, 37, 39, 40, 42, 43, 54, 58, гимназиях № 18, 55, 56 и лицеях № 1 и 7. В дальнейшем, все томские школы, которые выйдут из капремонта, будут также оснащены пандусами.
В Домах детского творчества тоже устанавливают пандусы, сейчас работы завершены в двух из них: в Доме детского творчества у Белого озера на улице Кривой, 33 и в ДДТ «Созвездие» на улице Говорова, 6. В процессе находится установка пандуса в ДДТ «Планета» на улице Трудовая, 18. Также в планах строительство пандуса во дворце творчества детей и молодежи, на данный момент администрация Дворца проводит аукцион на этот вид работ.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи