АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Омск. В городе продолжаются работы по реновации электротранспорта

03.07.2014
После капитального ремонта и модернизации оборудования городские троллейбусы и трамваи станут более комфортными и экономичными.
Омское муниципальное предприятие «Электрический транспорт» продолжает выполнять программу по реновации трамвайного и троллейбусного парка. В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту и модернизации двух трамваев и двух троллейбусов.
На трамвайных вагонах меняется кузовное железо, освещение салона, внешний вид кузова, сиденья и отопление вагона. Проводится ремонт тележек с заменой бандажей, соленоидных и электромагнитных тормозов. Устанавливаются полупантографы, а также двери поворотно-лавирующего типа.
Но самым значимым в модернизации трамвая становится изменение системы управления тяговым двигателем, изготовленной на базе транзисторов. Благодаря внедрению этой технологии реальная экономия электроэнергии на движение по сравнению с реостатно-контакторной системой составляет около 20 %.
У троллейбусов после выполнения работ по капремонту и модернизации оборудования появляется возможность автономного хода до 1 км, расход электроэнергии на движение снижается на 20 % в среднем за год и на 50 % — в летнее время.
В департаменте транспорта администрации Омска напомнили, что силами муниципального предприятия «Электрический транспорт» с 2011 года уже выполнен капитально-восстановительный ремонт четырех троллейбусов и семи трамваев с применением энергосберегающих технологий.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи