АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Екатеринбург. Власти разработали стратегию повышения доходов города

01.07.2014
Администрация Екатеринбурга разработала стратегию повышения доходного потенциала города на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов. 

В частности, планируется проведение адресной работы с руководителями хозяйствующих субъектов в рамках заседаний комиссии по контролю за поступлением налогов и других обязательных платежей. Также планируется организовать взаимодействие с крупными налогоплательщиками для своевременного выполнения ими своих обязательств и провести мероприятия по вовлечению в налоговый оборот неучтенных объектов недвижимого имущества.

Кроме того, необходимо проанализировать использование и эффективность налоговых и неналоговых преференций, предоставленных правовыми актами органом местного самоуправления и провести мероприятия по повышению эффективности использования муниципального имущества.

Власти города уверены, что выполнение всего вышеперечисленного приведет к оптимизации налоговых и неналоговых преференций, повышению уровня взыскания задолженности, снижению доли убыточных организаций, увеличению фонда оплаты труда работников и увеличению доходов бюджета.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи