АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кемерово. Более 50 млн рублей будет направлено на организацию безопасности дорожного движения в 2014 году

27.06.2014
Основная часть средств – 36 млн. рублей – поступила из городской казны, 5 млн. рублей на эти цели направил областной бюджет, 10 млн. рублей – средства целевой Федеральной программы.
Благодаря этому в этом году в столице Кузбасса будет установлено более 2,5 км. пешеходных ограждений, 10 камер видеонаблюдения и выполнены работы по реконструкции 12 светофорных объектов. Модернизация светофоров (изменение режима, установка дополнительных секций) будет выполнена на перекрестках.
В 2014 году планируется установка адаптивной системы управления светофорными объектами «Умные светофоры» на 5 перекрестках.
«Умные светофоры», без вмешательства человека, с помощью детекторов транспорта фиксируют плотность транспортного потока во всех направлениях. Там, где зафиксировано большое количество машин, контроллер продляет фазу разрешающего сигнала.
В Кемерове дополнительно будет установлено 550 единиц дорожных знаков, более 100 светофоров с обратным отсчетом времени. 
По словам Владимира Вильчикова, с целью улучшения организации дорожного движения, снижения аварийности и обеспечении безопасности горожан на проезжей части, в этом году дорожная разметка будет выполнена из термоплатиковых смесей.
Так, сегодня впервые в Кемерове дорожники приступили к нанесению термопластиковой разметки на пешеходных переходах. В условиях интенсивного движения автотранспорта красочная разметка обычно стирается за пару месяцев. Особенно ощутима эта проблема для больших городов, в которых транспортные потоки практически непрерывны. Уже на середине срока эксплуатации заметность разметки, нанесенной краской, значительно падает. Разметка из термопластиковых смесей может служить гораздо дольше и хорошо держится на дорожном покрытии.

Источник: Комитет по работе со СМИ администрации Кемерово

Возврат к списку новостей