АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Городские власти призывают томичей пресекать вандализм в отношении дорожных знаков

25.06.2014
Администрация Томска напоминает жителям о том, что в соответствии с правилами дорожного движения РФ ( п 1.5), запрещается снимать, загораживать, повреждать, самовольно устанавливать дорожные знаки, светофоры и другие технические средства организации движения. 
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях штраф за подобные нарушения составит 5-10 тысяч рублей для граждан, 25 тысяч рублей - для 
должностных лиц и 300 тысяч рублей - для юридических. 
Вандальными действиями признаны также наклейки или рисунки, которыми неизвестные украшают дорожные знаки. Накануне примеры такой «живописи» были обнаружены на знаке «искусственная неровность» на перекрестке ул. Карла Маркса и пер. Совпартшкольный и на знаке «проезд запрещен» на площади Батенькова.
«Надо понимать, что испортив дорожный знак, вандалы могут спровоцировать дорожно–транспортное происшествие и подвергнуть опасности жизнь других людей, - пояснил начальник отдела организации дорожного движения управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Томска Алексей Усков. – Мы уже направили информацию об испорченных дорожных знаках в СМЭУ Томской области. Хочется подчеркнуть, что замена испорченных знаков - это дополнительные траты бюджета, которые могли быть направлены на другие мероприятия по обеспечению безопасности на дорогах».

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи