АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Свердловская область. Евгений Куйвашев ответил нижнетагильским противникам реформы МСУ

20.06.2014
Предложив учесть мнение населения.

17 июня 2014 года Нижний Тагил посетил с рабочим визитом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики главы региона.

В рамках визита в муниципалитет губернатор проверил ход работ на строительной площадке микрорайона "Муринские пруды" и осмотрел макет будущего микрорайона "Александровский". Он посетил реконструированный театральный сквер, мемориал "Площадь Славы", новый госпиталь восстановительных инновационных технологий и другие объекты.

Также Е.Куйвашев провел закрытую встречу с мэром Нижнего Тагила Сергеем Носовым. Что обсуждали руководители, неизвестно.

Напоследок глава региона пообщался с журналистами во время пресс-подхода. Один из вопросов касался обращения нижнетагильских народных избранников к губернатору и Заксобранию, в котором они призывают региональные власти сохранить в городе действующую систему управления. "Я ценю мнение депутатов, как их нужно реформировать. Но нужно учитывать, прежде всего, мнение населения", - ответил Е. Куйвашев.

Следует отметить, что накануне по поручению губернатора с думцами пообщался замруководителя администрации главы области Вадим Дубичев. "Встреча была информативного характера. Я рассказал о федеральной реформе и о связанном с ней областном нормотворчестве. В частности, о том, что первая норма, которую предстоит принять, вводит понятие "муниципалитет с внутригородским делением" как таковое. Судя по вопросам, которые задавали депутаты, встреча была им полезна", - сказал он.

Источник: Уралинформбюро


Возврат к списку новостей