АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Южно-Сахалинск. Члены Общественного совета обсудили вопросы развития физической культуры и привлечения южносахалинцев к спорту

19.06.2014
Под председательством Сергея Надсадина состоялось очередное заседание Общественного совета при администрации города, посвященное обновлению Стратегии-2020 в сфере физической культуры и спорта.
Напомним, эти вопросы накануне были рассмотрены на круглом столе, прошедшем в областном центре, с участием членов профильной рабочей группы Общественного совета и экспертного сообщества. На обсуждение было вынесено порядка 20 предложений.
Руководитель города Сергей Надсадин обратил внимание членов совета, что вопрос работы с одаренными детьми, талантливой молодежью и горожанами старшего поколения – один из приоритетов развития физической культуры и спорта, который должен занять достойное место в обновленной Стратегии-2020. Члены совета единогласно пришли к мнению о необходимости развития популярных видов спорта среди всех категорий горожан, обратив особое внимание на южносахалинцев золотого возраста.
Рассмотренные предложения экспертов круглого стола о необходимости реализации в Южно-Сахалинске мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», по мнению членов совета и главы города, требуют разработки отдельной муниципальной программы.
Кроме этого в Южно-Сахалинске запланировано строительство спортивной базы, которая будет отвечать требованиям проведения областных, федеральных и международных соревнований. В ходе обсуждения вопроса о развитии в городе дворовых видов спорта было принято решение о разработке и реализации отдельного комплекса мероприятий.
- Президент РФ Владимир Путин и губернатор области Александр Хорошавин уделяют первостепенное внимание вопросам возрождения спортивных учреждений и вовлечения в занятия активными видами спорта максимального числа жителей. Уже сейчас более трети наших земляков регулярно занимаются физкультурой, год от года растет количество отремонтированных спортивных объектов, развиваются дворовое спортивное движение, особое внимание уделяется старшему поколению. Однако мы не можем останавливаться на достигнутом. Мы должны стремиться к тому, чтобы южносахалинцы имели все возможности для проведения интересного досуга, в том числе и спортивного. Именно поэтому в процессе обновления Стратегии-2020 развитию массового спорта, его доступности для людей разного возраста и состояния здоровья уделен максимум внимания, - отметил глава города Сергей Надсадин. 
Члены Общественного совета рассмотрели предложения экспертного сообщества и приняли решение внести их в Стратегию-2020. Актуализация и детальная проработка предложений будут продолжены в течение нескольких месяцев с участием членов профильных групп Общественного совета и специалистов администрации Южно-Сахалинска.

Источник: Официальный сайт администрации Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи