АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Шадринск. В муниципалитете открылся пятый инвестфорум «Малые города России»

19.06.2014
Форум проводится в пятый раз, но лишь в этом году мероприятие приобрело столь высокий статус. В Шадринске собрались не только представители власти и бизнеса Зауралья и соседних регионов, сюда приехали московские эксперты и чиновники, члены Совета Федерации РФ и Госдумы. Среди уральских высоких чинов - и.о. губернатора Курганской области Алексей Кокорин, а также полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

В Шадринск также прибыли официальные лица из крымской Феодоссии и казахстанского города Акколь. В заключительный день форума им предстоит подписать соглашение о сотрудничестве.

Собравшихся на площади возле шадринской администрации гостей приветствовали Игорь Холманских и Алексей Кокорин.

«Инвесторы уже обратили свое внимание на Шадринск. Здесь реализуется немало инвестиционных проектов. Привлечено в общей сложности порядка 70 млрд рублей, созданы рабочие места. Я желаю всем успешной работы, заключения новых связей и правильных инвестиционных решений»,- сказал Холманских.

Алексей Кокорин отметил, что с каждым годом форум набирает обороты, растет количество участников и гостей.

«К нам приехали гости более чем из 15 регионов России. Мы покажем, что умеем не только хорошо работать, отдыхать, но и готовы к привлечению инвестиций. Сегодня все районы представят свои площадки. У потенциальных инвесторов будет возможность рассмотреть многочисленные предложения»,- добавил Кокорин со сцены.

Отметим, на основной площадке форума, в здании горадминистрации, участникам предстоит в первую очередь обсудить вопрос привлечения инвестиций в малые города. В дискуссии примут участие эксперты, представители власти и бизнеса. Помимо дискуссионных площадок в центре Шадринска откроется Аллея инвестиционных проектов, представленных курганскими территориями.

На вторую половину дня намечено общее собрание Ассоциации малых городов России под председательством президента сообщества Валерия Гаврилова.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи