АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ангарский район. Состоялась первая встреча в рамках Молодёжной общественной палаты Ангарского муниципального образования

17.06.2014
В Ресурсном центре состоялась первая представительная встреча молодежной общественности: школьников, молодых специалистов градообразующих предприятий, членов общественных организаций, представителей власти и просто инициативных молодых людей. Организовала встречу Молодежная общественная палата АМО, созданная чуть более месяца назад.

Среди интересных и полезных предложений встречи – участие в отрядах молодежных дружин (к примеру, ГИБДД), креативное оформление и использование недействующих фонтанов (например, фонтан и крепость в парке ДК «Современник»). Поступили предложения выдвинуть на обсуждение общественности идеи по проекту Монумент Славы, свой сценарий празднования Дня молодежи и 70-летия Великой Победы. В процессе диалога стало ясно, что идей много. Главное, их оформить и правильно подать местной власти. Чем и займется Молодежная Общественная Палата.

Как отметил на встрече руководитель Молодежной палаты Александр Первушин, эта организация создана, чтобы объединять молодежь, вырабатывать единое мнение о проблемах города и доносить его до всех уровней власти, а также информировать о программах и проектах для молодёжи. В частности, сегодня не все молодые люди знают о существовании программ, в которых можно участвовать, и на выполнение которых в бюджетах города и района заложены средства. О том, как с их помощью реализовывать свои идеи, подскажут члены Молодежной Общественной Палаты. 

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи