АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Пермь. Муниципалитет признан лучшим российским городом в сфере управления общественными финансами

06.06.2014
Подведены итоги VII всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» по результатам работы муниципалитетов в 2013 году. Организатором конкурса выступили журнал «Бюджет» совместно с Сообществом финансистов России при поддержке Совета Федерации. По итогам конкурса город Пермь стал победителем и удостоен диплома I степени.

Церемония награждения победителей состоялась в Москве в рамках конференции «Программный бюджет на муниципальном уровне. Первые результаты реализации контрактной системы». В этом году в конкурсе приняли участие около 204 муниципальных районов и городских округов. Дипломами I степени, помимо Перми, был награжден город Хабаровск, а также два муниципальных района из Самарской области и Краснодарского края соответственно.

Критерии оценки участников конкурса разрабатывались совместно со специалистами Министерства финансов РФ. Прежде всего, учитывалось качество управления муниципальными финансами. В частности, достижения городов оценивались по таким направлениям, как укрепление собственной доходной базы бюджетов, повышение эффективности расходов, организация предоставления муниципальных услуг, управление долгом и многое другое. Представленные на конкурс материалы рассматривала авторитетная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Государственной думы и Совета Федерации, Министерства финансов РФ, а также Сообщества финансистов России.

– Наш город впервые стал победителем данного конкурса. Тот факт, что экспертное жюри из числа городов, заявившихся на конкурс, выбрало Пермь, говорит о достаточно высоком уровне организации работы в сфере управления финансами, – подчеркнул Виктор Агеев, заместитель главы администрации Перми. 

Напомним, всероссийский конкурс «Лучшее муниципальное образование в сфере управления общественными финансами» проводится с 2007 года. Его задачи: выявление муниципальных районов и городских округов, достигших лучших результатов в сфере управления общественными финансами, а также ознакомление представителей государственных и местных органов власти, специалистов и экспертов с передовым опытом в муниципальной сфере.

Источник: Официальный сайт администрации Перми

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи