АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ангарский район. Семинар для общественных организаций состоялся в муниципалитете

30.05.2014
Представители 36 общественных организаций Ангарского района участвовали в семинаре, посвящённом конкурсу социальных проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области». Конкурс предстоит в этом году. О том, как правильно составить заявку для участия в нём, подробно рассказала член экспертного совета Общественной палаты Иркутской области и президент молодежного благотворительного фонда «Возрождение земли сибирской» Елена Творогова. Семинар состоялся в Ресурсном центре общественных объединений, его организовали администрации Ангарского муниципального образования и города Ангарска.
В течение дня участники семинара изучали особенности конкурса социальных проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области», требования к документам, рассмотрели подводные камни подготовки. Особое внимание уделили оформлению заявок, ведь юридически правильно составленный документ даёт реальный шанс на победу, а значит, на получение региональной субсидии. Как прозвучало на семинаре, именно профессиональный подход к составлению заявки является залогом успеха. О сложностях подготовки к конкурсу такого уровня говорит крайне малое число победителей из Ангарска в прошлом году. Тогда победителями конкурса стали только две организации. Ангарская городская общественная организация трудовой реабилитации инвалидов получила грант на создание рабочих мест для инвалидов, Ангарская общественная спортивная организация инвалидов «ИнваТурСпорт» - на проведение первой областной зимней мини-Паралимпиады.
На семинар, посвященный конкурсу, в этот раз пришли представители социально ориентированных некоммерческих организаций, которые работают в сфере спорта, экологии, реабилитации инвалидов. Так, общественная организация родителей детей с ограниченными возможностями «Дети-ангелы. Ангарск» мечтает начать реабилитацию ребятишек школьного возраста, которые из-за проблем со здоровьем учатся на дому. Организаторам проекта «Мама-кроссинг» в Ангарске нужна помощь в сборе и отправке использованных батареек. 
Помочь в реализации подобных идей как раз призван конкурс социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области». Его цель - стимулировать активность некоммерческих организаций и обеспечить развитие и поддержку гражданских инициатив, направленных на вовлечение общественности в решение социальных, экономических и гражданских проблем в регионе. 

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей