АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ростовская область. В регионе будут пересмотрены полномочия поселений

27.05.2014
Об этом заявил председатель Заксобрания Ростовской области Виктор Дерябкин в Москве на заседании Совета по развитию местного самоуправления во главе с Президентом России.

Президент России Владимир Путин, выступая в понедельник на заседании Совета по развитию местного самоуправления, заявил о том, что обновленная система организации МСУ исключает возможность волюнтаристского «перебрасывания» полномочий с одного уровня власти на другой и повышает ответственность властей регионов. Президент дал полгода на определение модели МСУ в регионах. При этом он особо подчеркнул, что перераспределение полномочий между муниципалитетами и субъектами федерации не должно зависеть от личных отношений губернаторов и мэров.

Комментируя слова президента РФ, председатель Заксобрания Ростовской области Виктор Дерябкин отметил: «Масштаб реформы огромен и вызывает резонанс. Обсуждение идет на разных площадках. Единое мнение – поддержать ее. На местах возник ряд предложений и замечаний, которые были направлены в Госдуму и учтены ею. Отлично, что предусмотрена вариативность и маневренность системы на уровне регионов. Мы понимаем, как будет строится и развиваться МСУ, в связи с чем пересматриваем полномочия поселений. В целом, это хороший шаг».

Источник: http://www.yugregion.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи