АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Курган. Курганской гордумой утвержден документ о муниципальном жилищном контроле

22.05.2014
Депутаты Курганской городской Думы утвердили документ, регламентирующий осуществление муниципального жилищного контроля на территории областного центра. 

Согласно данному положению его принятие направлено на соблюдение требований к содержанию общего имущества многоквартирных домов, в которых имеются муниципальные квартиры, к сохранности помещений городского жилищного фонда, к деятельности управляющих компаний и иных коммунальных организаций, обслуживающих данную категорию жилья.

Уполномоченным органом по осуществлению муниципального жилищного контроля документом назначен Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Кургана.

Как пояснил заместитель директора этого подразделения Александр Гонцов, в рамках данного направления работы Департаментом будут организованы проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, ответственных за содержание муниципального жилищного фонда. Они будут проходить как в плановом режиме, так и вне графика - в случае поступления в органы местного самоуправления жалоб и обращений граждан.

Итоги каждой проверки должны быть зафиксированы непосредственно после ее завершения в специальном акте.

Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи