АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. Владимир Михалёв подписал постановление о создании координационного Совета по семейной политике, охране прав материнства и детства при администрации города

22.05.2014
Глава Комсомольска-на-Амуре Владимир Михалев подписал постановление о создании Координационного совета по семейной политике, охране прав материнства и детства при администрации города. 
Координационный совет создается в целях обеспечения согласованных действий органов местного самоуправления с общественными организациями, предприятиями, учреждениями и гражданами в решении вопросов улучшения положения семей, женщин и детей в Комсомольске-на-Амуре. Это коллегиальный и совещательный орган. Его председателем назначена заместитель главы администрации города Тамара Геннадьевна Овсейко. 
Задачами Совета являются анализ и разработка предложений по улучшению обеспечения защиты и реализации прав и законных интересов семей, женщин и детей во всех сферах жизнедеятельности.
Новый орган имеет право запрашивать и получать необходимую для работы информацию, создавать временные или постоянные рабочие группы по отдельным направлениям работы совета, принимать участие в разработке городских программ, планов, мероприятий, проектов нормативно-правовых актов органов местного самоуправления по вопросам семейной политики, охраны прав материнства и детства. 
Заседания Координационного совета будут проводиться по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода. 

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи