АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярск. Красноярские депутаты одобрили корректировки в бюджет города

21.05.2014
Депутаты Красноярского городского Совета собрались на внеочередную сессию.
Одним из вопросов повестки стало внесение изменений «в решение Красноярского городского Совета депутатов от 16.12.2013 № 1-17 «О бюджете города на 2014 год и плановый период 2015 — 2016 годов».
Изменения в расходной части касаются переименования целевой статьи и перемещением бюджетных ассигнований между целевыми статьями в пределах средств, утвержденных в бюджете. Это связано с внесенным в городской Совет протестом прокурора города Красноярска на строку 73 приложения № 6 к решению о бюджете города на 2014 год и плановый период 2015 — 2016 годов в редакции от 08.04.2014 № В-39. В частности, предложено формулировку «Закупки услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста у частных лицензированных образовательных организаций...» заменить на: «Осуществление закупок в целях оказания услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста....». По словам руководителя департамента финансов Ирины Хаснутдиновой, «данные изменения расширят круг потенциальных субъектов, имеющих право на участие в муниципальных торгах». Напомним, на эти цели предлагается направить дополнительно 45 млн рублей. Данные средства предоставляются муниципальным детским садам в рамках выполнения муниципального задания на оказание услуги по присмотру и уходу за детьми. 
Кроме того, проектом корректировки предлагается распределение средств, выделенных федеральным и краевым бюджетом, на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. «Постановлением правительства края городу дополнительно предусмотрено 870,1 млн рублей на три года. За три года планируется переселить 1484 семьи и снести 135 аварийных домов», — рассказала Ирина Хаснутдинова. 
По итогам голосования внесение изменений было принято депутатами единогласно. 

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи