АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Школьникам выдадут новые дисконтные карты

14.05.2014
В Новосибирске для учащихся общеобразовательных школ изготовили 140 тыс. муниципальных дисконтных карт школьника.

Новый проект мэрии поможет ребятам и их родителям в обеспечении школьной «экипировкой». Картой можно воспользоваться в 110 предприятиях потребительского рынка. Большинство из участников проекта реализуют одежду, обувь, сумки, портфели и другие изделия кожгалантереи, учебники и книги, спортивные товары, канцелярские и другие школьные принадлежности. Размер предоставляемого дисконта определяется предприятиями самостоятельно и фиксируется в соглашении (от 5 до 20%).

Кроме того, «Муниципальная дисконтная карта школьника» действует в 7 предприятиях общественного питания, 6 парикмахерских и ателье, 6 кинозалах, 2 детских развлекательных центрах, 1 языковой школе и 1 загородном лагере.

Проект является продолжением программы поддержки социально незащищенных слоев населения при обслуживании в предприятиях потребительского рынка. Первый соцпроект «Муниципальная дисконтная карта» стартовал в Новосибирске в 2003 году. Его главным разработчиком и организатором является управление потребительского рынка мэрии. Проект направлен на оказание адресной поддержки социально незащищенным и малоимущим категориям населения. Сегодня, как и 11 лет назад, держатели карты приобретают продовольственные, непродовольственные товары, изделия медицинского назначения в предприятиях-участниках проекта со скидкой в размере 7 %.

В 2006 году был реализован соцпроект «Студенческая муниципальная дисконтная карта». Тогда его участниками стали более 110 тыс. студентов вузов и ссузов, 75 операторов потребительского рынка города, которые предоставляли держателям карт скидку в размере 15 %. Сейчас в проекте принимают участие 310 предприятий города.

С 2010 года в Новосибирске также реализуется социальный проект «Муниципальная дисконтная карта первоклассника», предоставляющий возможность родителям подготовить будущего первоклассника к школе. На основе этого проекта и был запущен новый проект «Муниципальная дисконтная карта школьника». География размещения операторов-участников проекта – это все районы Новосибирска. Самое большое количество операторов, обслуживающих пользователей карты, размещено в Ленинском районе – 21, в Калининском – 18, Центральном – 14. Самое малое количество операторов представлено в Кировском районе – 3 и в Первомайском – 2.

На сегодняшний день управление потребительского рынка мэрии Новосибирска совместно с генеральным партнером – банком «Левобережный» завершили работу по производству карт, информационных буклетов и стикеров. 140 тыс. карт переданы в Главное управление образования мэрии с последующей их передачей в районные отделы образования, а затем и в школы.

Реализация проекта не требует финансовых затрат городского бюджета. Изготовление карт, информационных буклетов и стикеров производится за счет средств партнеров проекта.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи