АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. Продолжается работа по созданию дополнительных мест в системе дошкольного образования

12.05.2014
Строительство и реконструкция учреждений проводятся при поддержке областного правительства, а также благодаря активному сотрудничеству администрации города и промышленных предприятий в рамках социального партнерства. 
Как уже сообщалось правительство Иркутской области приняло решение выделить средства на строительство двух типовых детских садов - в жилых районах Порожский и Сухой. В ходе своего визита в Братск 18 апреля губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко посетил строительную площадку в жилом районе Порожский, в этот день состоялась закладка первого камня будущего детского сада на 146 мест. Строительство планируется завершить в декабре текущего года. С вводом учреждения в эксплуатацию, в этом районе будет решена проблема очередности в дошкольные учреждения. 
Кроме того, сейчас в Центральном округе Братска идет реконструкция двух детских садов. Это стало возможным благодаря активному сотрудничеству администрации города и промышленных предприятий в рамках социального партнерства. В 59-м саду (на фото) работы уже завершаются. Здание бывшего приюта «Солнышко» полностью реконструировали, было заменено практически всё: сантехника, полы, электрика, канализационная система. Шесть просторных и светлых групп примут 145 малышей. Провести такие масштабные работы удалось при финансовой поддержке группы «Илим», которая выделила 29 млн. рублей. В департаменте образования администрации города сообщили, что открытие сада планируется уже в конце мая. 
А в здании бывшего 48-го детсада работы только начинаются, предстоит сделать очень большой объем — практически полностью отстроить новое учреждение с учетом современных требований и стандартов. Средства на реконструкцию садика (35 млн. руб.) также направила группа «Илим» в рамках социального партнерства. Строители заверяют, что к декабрю объект на 145 мест будет готов к открытию. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи